В «Крымгазе» сменились глава и один из членов наблюдательного совета

В ОАО «Крымгаз» изменился состав наблюдательного совета, состоящий из представителей Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины», которая является владельцем 49% акций «Крымгаза». Об этом сообщается на сайте Общедоступной информационной базы Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В частности, как отмечено на сайте, на должность председателя набсовета вместо Николая Гончарука (занимал пост с 2008 года) назначен Эдуард Швыдкой (первый заместитель главы правления НАК «Нефтегаз Украины»). В то же время одного из членов набсовета Анатолия Присяжнюка (работал с 2007 года) сменил Валерий Винокуров (директор юридического департамента НАК).
Как уточнили на сайте, назначенные лица будут занимать эти должности до проведения очередного собрания акционеров «Крымгаза».

Напомним, в начале марта Эдуард Швыдкой был назначен председателем наблюдательного совета ОАО «Черноморнефтегаз», а Валерий Винокуров – членом набсовета этой же компании.

СПРАВКА. ОАО «Крымгаз» предоставляет услуги газоснабжения и транспортировки природного газа объектам промышленного, коммунального и бытового хозяйства Крыма.
Уставный фонд компании составляет 8979 тыс. грн. 49% акций «Крымгаза» принадлежат НАК «Нефтегаз Украины» (г. Киев), 15,46% – ОАО «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь), 34,76% – находятся на хранении в «Межрегиональном фондовом союзе» (г. Киев).