Депутаты не удовлетворят протест Прокуратуры по объявлению Симферополя «территорией без НАТО»–Блинов

Депутаты не намерены удовлетворять протест Прокуратуры Симферополя на
решение горсовета об объявлении крымской столицы «территорией без
НАТО». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства
сообщил секретарь горсовета Владимир Блинов. «Я уже говорил с депутатами, которые являются инициаторами решения горсовета по предоставлению городу статуса «территории без НАТО, – отметил Владимир Блинов и добавил, – Я уверен, что протест Прокуратуры не будет удовлетворен, ведь по настроению депутатов понятно, что большинство из них настроены решительно».
При этом секретарь горсовета подчеркнул, что принятое решение является не прихотью депутатов, а объективным отражением общественного мнения большинства симферопольцев. В связи с этим, по словам Владимира Блинова, Прокуратура проявила неуважение не только к решению горсовета, но и к жителям крымской столицы. «Мы живем в правовом государстве, где вроде бы высшей ценностью должен быть закон, а не политика двойных стандартов и полномочий», – подчеркнул Владимир Блинов.
Напомним, 24 июля депутаты Симферополя объявили город «территорией без НАТО». В свою очередь глава КО УНП Олег Фомушкин обратился в Прокуратуру с просьбой рассмотреть данное решение. После чего надзорное ведомство его опротестовало и потребовало отменить.