Ялтинский мэр решил ограничить время работы выносной торговли

На последнем аппаратном совещании в Ялтинском горсовете мэр города Сергей Брайко распорядился внести изменения в положение о выносной торговле. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе горсовета.

Как отметили в пресс-службе, разработанные изменения должны быть вынесены на рассмотрение ялтинских депутатов. В частности, речь идет о строгом определении времени, до которого могут работать точки. «И если мы говорим о выносной торговле, это значит, что после определенного часа, допустим, после 21.00 на этом месте ничего не остается – ни ящиков, накрытых рваным полиэтиленом, ни мусора. Все должно быть вывезено, улицы должны быть чистыми», – заявил Сергей Брайко.
Кроме этого, от торговцев будут требовать соблюдения единой для всех формы одежды, образец которой уже разработан и утвержден отделом потребительского рынка и рекламы горисполкома.
Мэр Ялты также заявил, что практика введения дополнительной дислокации точек выносной торговли на летнее время будет отменена. «Я знаю, что будет много недовольных этим решением, но улицы Ялты и так загружены выносной торговлей и нет необходимости еще больше увеличивать их число летом», – считает мэр.