В Совмине усилят контроль над своевременным рассмотрением обращений граждан

В Совете министров АРК намерены усилить контроль над своевременным, объективным и всесторонним рассмотрением обращений граждан. Об этом говорится в постановлении, принятом на заседании крымского правительства 13 апреля.

В ходе заседания министр Совета министров АРК Елена Нетецкая отметила, что в первом квартале текущего года (по сравнению с аналогичным периодом 2009 года) количество обращений граждан в Совмин увеличилось на 1878, или в 2,6 раза. При этом за указанный период из 1491 письменного и устного обращения 54 были рассмотрены с нарушением срока.
В этой связи Председатель Совета министров АРК Василий Джарты подчеркнул, что необходимо своевременно реагировать на обращения крымчан и призвал чиновников Совмина, а также госслужащих на местах работать «с людьми и для людей».
«Все, кто ведут приемы, если людскую боль не пропускают через сердце, если не чувствуют ее и черствы к страданиям людским, значит, нам здесь не место. Я уверен, что мы другие. Я уверен, что мы можем изменить эту ситуацию», – сказал Василий Джарты.