Избрание Джарты главой КРО ПР демонстрирует политику Януковича по усилению ответственности руководителей регионов, – считает политолог

Избрание Председателя Совета министров АРК Василия Джарты главой крымских «регионалов» демонстрирует политику главы государства Виктора Януковича по усилению ответственности руководителей регионов за ситуацию на подведомственных территориях. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Денис Батурин.

По его мнению, в ближайшее время следует ожидать, что все новоназначенные губернаторы, являющиеся членами Партии регионов, будут избраны лидерами областных парторганизаций.
«Данное решение президента должно укрепить к следующему избирательному циклу пропорциональную избирательную систему, так как речь идет об усилении ответственности партии власти за ситуацию в стране, как в центре, так и на местах», – сказал политолог.

Напомним, сегодня на XIV партийной конференции Крымской республиканской организации Партии регионов Председатель Совета министров АРК, заместитель главы ПР Василий Джарты был избран руководителем крымских «регионалов».