Завтра в Симферополе пройдут спортивные соревнования, посвященные открытию XXIX Олимпийских игр

8 августа в Симферополе пройдут спортивные соревнования по стритболу,
мини-футболу и сеансы одновременной игры по шахматам, приуроченные к
открытию XXIX летних Олимпийских игр. Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации. Как отметили в Рескоме, завтра в центре крымской столицы также состоится концертная программа с участием певчих и танцевальных коллективов культурной самодеятельности Симферополя.
В Рескоме сообщили, что в этот день выступят официальные лица Крыма: Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Евгений Михайлов, председатель Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Сергей Доценко.
Как ранее сообщало КИА, 8 августа в Симферополе по случаю открытия XXIX летних Олимпийских игр торжественно поднимут флаги Украины и Национального Олимпийского комитета государства.
СПРАВКА. XXIX летние Олимпийские игры-2008 пройдут в Пекине, столице КНР, с 8 по 24 августа текущего года. Церемония открытия начнется в 08:08:08 вечера по местному времени (число 8 считается в Китае счастливым). Некоторые соревнования пройдут также в Гонконге, Тяньцзине, Циндао, Циньхуандао, Шанхае и Шэньяне. Талисманом нынешних игр стали Дети удачи.