Американские врачи привезли в Крым около 80 тонн оборудования в виде благотворительной помощи

Группа американских врачей из штата Флорида, которые приехали в Крым оперировать тяжелобольных детей-сирот, привезла с собой около 80-ти тонн оборудования. Об этом сообщила председатель детского благотворительного фонда из Флориды Джой Симпсон Дав (которая организовала поездку врачей в автономию) в Симферополе 14 апреля.

«Мы предварительно переслали несколько контейнеров с оборудованием, около 80-ти тонн. Также мы с собой багажом провозим самое необходимое, но, к сожалению, багаж задерживается. Мы его получим, надеемся», – рассказала Джой Симпсон Дав.
При этом главный врач КРУ «Республиканская детская клиническая больница» Александр Астахов уточнил, что оборудование и расходные материалы для операций были доставлены в больницу в виде гуманитарной помощи.
По словам главврача, из-за того, что по техническим причинам задерживается багаж с инструментами хирурга-уролога Майкла Эрхардта и хирурга-ортопеда Кэвина Нила, им было предложено сегодня провести операции, не требующие серьезного инструментария.
«Будем надеяться, что мы получим эти инструменты сегодня вечером или завтра вечером и сможем прооперировать детей тех, которых мы готовили», – выразил надежду Александр Астахов.
И добавил, что для проведения операций Майклом Эрхардтом было подготовлено 10 детей, для Кэвина Нила – 12 тяжелобольных ребят. «Сколько они смогут прооперировать, столько и получится», – резюмировал он.

Напомним, визит врачей из штата Флорида (США) в Крым продлится 3 дня, в течение которых медики намерены провести операции у тяжелобольных воспитанников Дома ребенка «Елочка».