В Симферополе прошли траурные мероприятия в связи с гибелью в авиакатастрофе руководства Польши (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялось траурное мероприятие в связи с гибелью польской делегации в авиакатастрофе вблизи Смоленска (Россия).

В акции памяти и сочувствия всему польскому народу приняли участие председатель Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард Дудаков, глава Общества поляков Крыма Николай Деревецкий, представители белорусской, армянской, крымчакской, венгерской и других национальных общин автономии.
В частности, Николай Деревецкий с горечью отметил: «Мы скорбим со всем польским народом. Для нас это огромная трагедия, которую мы не сможем забыть всю жизнь. Здесь находятся все, кто неравнодушен к этой трагедии».
В свою очередь Эдуард Дудаков выразил искреннее сочувствие всему польскому народу. «Несмотря на эту тяжелую утрату, я уверен, что наш добрый сосед – Польша – снова объединится вокруг новой элиты, и она будет продолжать свое европейское движение», – сказал Эдуард Дудаков.
При этом каждый желающий в знак соболезнования мог оставить запись в Книге скорби.

Напомним, утром 10 апреля самолет ТУ-154, заходя на посадку в сложных метеоусловиях, упал в лес на окраине Смоленска (Россия). В результате авиакатастрофы погибли Президент Польши Лех Качиньский, епископ Тадеуш Плоски, глава Национального банка Польши Славомир Скшипек, президент олимпийского комитета страны Петр Нуровски, военное командование Польши, а также ряд других высокопоставленных чиновников и политиков.