В Симферополе задержали мужчину, который заявил о готовящихся в городе терактах, – информация милиции

В Симферополе задержали мужчину, который позвонил в дежурную часть милиции и сообщил о якобы готовящихся на территории города терактах. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила и.о. начальника отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

«По телефону 102 поступил звонок от неизвестного гражданина, который сообщил о якобы нескольких готовящихся терактах в Симферополе. В настоящий момент гражданин задержан», – сказала Ольга Кондрашова.
И добавила, что на данный момент проверяется состояние психического здоровья мужчины (45-летнего жителя Симферополя), которое «внушает опасение».
Кроме того, и. о. начальника заверила, что после звонка были предприняты все необходимые меры предосторожности. «В таких случаях, когда поступает информация о готовящихся терактах, естественно, прежде всего в милиции принимаются меры по обеспечению безопасности граждан», – пояснила Ольга Кондрашова.
При этом она не уточнила, какие именно меры были предприняты, поскольку это является конфиденциальной информацией.

Напомним, по информации некоторых СМИ, сегодня неизвестный сообщил милиции о готовящихся в городе 10-ти терактах. В частности, по словам звонившего, они запланированы в местах массового скопления народа – Международном аэропорту «Симферополь», на железнодорожном вокзале, автовокзале и Центральном рынке.