Власти Крыма обсудили с туроператорами перспективы рекреационного развития региона

Правительство Крыма поддержит продвижение крымского брэнда на украинском и зарубежном туристических рынках. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев в ходе рабочей встречи с ведущими крымскими туроператорами, передает пресс-служба правительства.

Как отметили в пресс-службе, по словам зампреда, в бюджет Министерства курортов и туризма АРК на 2010 год закладываются средства на активную рекламу региона и создание единого крымского стенда для участия в туристических ярмарках.
По информации пресс-службы, участники встречи обсудили вопросы, оперативное решение которых укрепит конкурентоспособность крымских курортов, сделает полуостров еще более привлекательным для туристов и обеспечит экономическую отдачу сезона.
В пресс-службе заверили, что туроператоры поддержали действия, которые уже начал предпринимать Совмин для наведения порядка на полуострове. Это очистка, благоустройство рекреационных территорий, обеспечение беспрепятственного доступа к коммунальным пляжам, упорядочение обслуживающей инфраструктуры.
В пресс-службе добавили, что туроператоры предложили возобновить некогда знаменитые всесоюзные пешеходные маршруты по Крыму, некоторые приспособить для зарубежных туристов.
Кроме того, участники встречи обсудили вопросы соотношения цена-качество. При этом туроператоры назвали важным урегулирование тарифной политики на железнодорожные и авиабилеты, увеличение прямых беспересадочных поездов из Крыма в регионы России.
По информации пресс-службы, туроператоры также обсудили с Георгием Псаревым вопросы усовершенствования законодательной базы в туристической сфере, легализации мини-гостиниц, использования лечебно-оздоровительных ресурсов Крыма и курортной инфраструктуры для расширения рамок сезона.