Фикс выступает за «перезагрузку» взаимоотношений с нардепами

Крымской власти необходимо изменить взаимоотношения с народными депутатами при продвижении региональных инициатив в Верховной Раде Украины. Об этом член Президиума ВР АРК Ефим Фикс заявил в ходе «круглого стола» по вопросам создания и перспективам работы Центра законодательных инициатив АРК.

По мнению депутата, необходимо сделать так, чтобы нардепы от Крыма, вне зависимости от политических убеждений, продвигали интересы автономии. «Сегодня модно слово «перезагрузка». Я говорю о перезагрузке взаимоотношений с народными депутатами Украины от Крыма и поиске новых подходов. Вне зависимости от партийной принадлежности и цвета мандата», – предложил Ефим Фикс.
Кроме того, по его мнению, нужно наладить отношения с исполнительной властью страны. «Следующее очень важное направление – это согласованная деятельность с Кабинетом Министров Украины. Потому что многие вопросы или абсолютное большинство вопросов требуют согласования, прежде всего с Кабинетом Министров, прежде чем выносить на ВР Украины», – пояснил Ефим Фикс.