В Симферополе устроят шоу флагов, призовут крымчан к миру и согласию

17 апреля в Симферополе пройдет общественная акция «Крым – полуостров всех народов», в ходе которой жителей автономии призовут не разделять друг друга по национальному признаку. Об этом сообщила председатель молодежной общественной организации «Против течения» (организатор мероприятия) Татьяна Ткаченко на пресс-конференции в Симферополе 15 апреля.

Татьяна Ткаченко рассказала, что в мероприятии примут участие благотворительные организации («Живая вода», «За будущее женщины», «Центр семьи «Ты и Я», «Реформация общества»), крымское корейское движение «Восстановление», творческие коллективы разных народов (крымскотатарские, нигерийские, армянские и украинские), др.
Кроме того, в рамках акции состоится шоу флагов.
При этом заместитель председателя организации Яшар Зеваев рассказал, что в ходе мероприятия будет проводиться анкетирование населения. Крымчан попросят высказать свое отношение к утверждению о том, что Крым является конфликтной зоной на межнациональной почве. Анкеты будут переданы в Республиканский комитет АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, «для того чтобы они услышали голос общественности».
«Мы не хотим, чтобы Крым был «горячей точкой», мы не хотим, чтобы Крым сравнивали с такими местами, как Косово либо Кипр. Это абсолютно неправильно. У нас этого не должно быть», – заявила Татьяна Ткаченко.