Клычников посоветовал работникам СМ подавать документы в ВР АРК на русском языке и пригрозил увольнениями

Член Президиума Верховной Рады АРК Владимир Клычников посоветовал работникам Совета министров АРК подавать документацию в крымский парламент на русском языке и пригрозил снятием с должностей. Об этом Владимир Клычников заявил на расширенном заседании рабочей группы по обеспечению функционирования государственного, русского и других национальных языков в АРК 15 апреля.

Так, в ходе заседания Владимир Клычников неоднократно критиковал работников Совмина за неиспользование русского языка в автономии.
В частности, депутат обратился к председателю Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Игорю Кацаю с просьбой разъяснить, почему текст на поздравительных бигбордах от его ведомства написан на украинском языке.
Помимо этого, Владимир Клычников посоветовал представителю Министерства экономики АРК впредь не направлять в крымский парламент документацию на украинском языке.
«Если это невыполнение будет продолжаться, то в следующий раз – на трибуну сессии Верховного Совета и увольнение, снятие с должности», – сказал Владимир Клычников.