Константинов поручил МинАПК выработать концепцию развития сельского хозяйства в Крыму

В Крыму необходимо выработать концепцию развития сельского хозяйства. Об этом сегодня заявил Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов в ходе заседания Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию.

Владимир Константинов поручил заняться этим вопросом министру аграрной политики АРК Анатолию Корнейчуку с привлечением экспертов.
«Нам сейчас нельзя смотреть на короткую дистанцию, как прожить год, как засеять, вспахать, как полить, нужно иметь пятилетний срок, куда двигаться. Президент призывает нас вообще к 10-летнему формату мышления», – сказал Владимир Константинов.
В свою очередь Анатолий Корнейчук отметил, что действительно на развитие агропромышленного сектора экономики Крыма необходимо смотреть более широко, в частности, с учетом условий ВТО.
Анатолий Корнейчук сообщил, что в текущем месяце в Крыму планируется проведение заседания коллегии Минагрополитики Украины именно по вопросам развития агропромышленного сектора экономики автономии.
«От нас просят конкретные предложения – что необходимо Крыму, чтобы на уровне Кабинета Министров, Минагрополитики, может быть Верховной Рады, были приняты или законопроекты, или законы, или нормативно-правовые акты, которые бы способствовали развитию аграрного сектора», – сказал министр.