Жители Раздольненского района обвинили местного прокурора в лоббировании интересов БЮТ

Сегодня под стенами Раздольненской районной прокуратуры несколько десятков жителей района провели митинг, в ходе которого обвинили местного прокурора в лоббировании интересов Блока Юлии Тимошенко. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил глава общественной организации «Право каждого» Валерий Елисеев.

Как он отметил, год назад земельная инспекция района выявила в ООО «Племзавод Славное» ущерб на сумму 6,5 млн грн, однако меры прокурорского реагирования до сих пор не приняты. «Как известно, вышеупомянутое сельскохозяйственное предприятие возглавляет видный местный функционер от БЮТ», – пояснил Валерий Елисеев.
Кроме того, по его словам, никаких мер реагирования со стороны прокурора района нет и на произвол начальника отдела земельных ресурсов Раздольненской райгосадминистрации. «Этот чиновник незаконно выдал статистическую справку, которая подтверждает аренду земли за ООО «Племзавод Славное». Теперь предприятие незаконно пользуется земельными угодьями и еще имеет налоговые льготы», – возмутился глава организации. И заверил, что это подтверждает ряд судебных решений.
Как отметил Валерий Елисеев, участники акции потребовали от прокурора немедленно прекратить произвол и лоббирование интересов БЮТ. Свои требования митингующие направили в адрес Генеральной прокуратуры Украины и Прокуратуры АРК.