Начальник Ялтинского порта намерен вернуть утраченные при предыдущем руководстве земли

Начальник Ялтинского морского торгового порта Егор Иванов намерен вернуть четыре участка земли, которые были отчуждены при предыдущем руководстве предприятия. Об этом Егор Иванов заявил на пресс-конференции в Ялте 15 апреля.

По словам руководителя, до него предприятие сознательно вели к банкротству. Так, при начальнике порта Федоре Бедине, его заместителях Александре Фонбарове и Викторе Селиванове предприятие потеряло четыре участка грузо пассажирского терминала «Массандра», который сегодня является ключевой площадкой для будущего развития порта.
Егор Иванов отметил, что подал иски в суд по этим участкам. «В свое время нам отказывали в принятии исков по этому вопросу и нам пришлось обращаться в Апелляционный суд», – сказал руководитель. И добавил: «В настоящий момент процесс пошел, и мы однозначно вернем потерянные участки, поскольку они принадлежат порту. На них находится часть гидротехнических сооружений, а на двух участках уже собирались построить два многоэтажных дома, прямо на грузовом терминале».
По словам начальника предприятия, возврат земли позволит построить яхтенную марину.