В Симферополе противники курения устроят забег

18 апреля в Симферополе состоится пробег «За Крым без табачного дыма». Об этом сообщает пресс-служба Коалиции «Крым без табачного дыма».

В пресс-службе отметили, что организаторы мероприятия надеются таким образом привлечь внимание к угрозам, связанным с пассивным курением, а также необходимостью создания общественных мест, полностью свободных от табачного дыма.
Так, в пресс-службе рассказали, что забег начнется у главного входа в парк им. Ю. Гагарина (со стороны улицы Толстого), двинется через ул. Толстого, Горького, Пушкина, Самокиша, Крылова, Караимская, Пролетарская, Шмидта, Набережная, Шполянской, а завершится на улице Декабристов.
В пресс-службе сообщили, что в ходе мероприятия все желающие смогут получить бесплатную юридическую консультацию о том, как защитить свое право на чистый воздух, а также медицинские рекомендации по вопросам курения.
Организаторами мероприятия выступили Коалиция «Крым без табачного дыма», Крымская республиканская ассоциация «Экология и мир», Клуб любителей бега «Панацея».