Через Крым проходит международный Крестный ход, посвященный 65-летию Великой Победы (ФОТО)

В этом году в Крыму проходит второй этап международного пешего Крестного хода «Молдова–Украина–Россия–Грузия–Армения», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

В пресс-службе уточнили, что в прошлом году состоялся первый этап Крестного хода. Тогда маршрут пролегал через Кишинев–Севастополь.
Как отметили в пресс-службе, главными святынями мероприятия стали икона Божией Матери Знамение «Курско-Коренная», мироточивая икона Умиление «Серафимо-Дивеевская», образы преподобного Серафима Саровского и великомученика и Победоносца Георгия.
В пресс-службе рассказали, что второй этап начался 7 апреля в Севастополе, откуда Крестный ход отправился по территории прибрежных населенных пунктов Крыма. В частности, сегодня, согласно графику, Крестный ход прибудет в Судак, а завершит свое следование по полуострову 27 апреля в Керчи.
В пресс-службе уточнили, что после Крыма участники мероприятия пройдут вдоль морского побережья России, Грузии и Армении.

На фото Крестный ход в Севастополе
 

Фото Симферопольской и Крымской епархии