Симферопольскую РГА вместо Павлова возглавил Живица

Президент Украины Виктор Янукович поменял руководителя Симферопольской райгосадминистрации. Об этом сообщается в распоряжениях, опубликованных на официальном интернет-представительстве главы государства.

В частности, согласно документам, с указанной должности президент уволил Виктора Павлова и назначил на пост главы РГА Владимира Живицу.

Как ранее сообщало КИА, конфликт между главой Симферопольской райгосадминистрации Виктором Павловым и председателем Симферопольского райсовета Владимиром Закорецким длился несколько лет. В частности, в 2008 году депутаты райсовета выразили недоверие руководителю РГА, инкриминируя ему злоупотребление должностными полномочиями в земельной сфере и выражая несогласие с кадровой политикой.
Тогда Киевский районный суд Симферополя удовлетворил иск главы райгосадминистрации и отменил решение сессии. Однако депутаты снова потребовали отставки Виктора Павлова и обратились в Севастопольский апелляционный административный суд, который в итоге оставил в силе решение суда первой инстанции.
В феврале этого года конфликт разгорелся с новой силой, февральская сессии райсовета была сорвана.

Напомним, Владимир Живица является депутатом Симферопольского горсовета. До 19 марта 2009 года занимал должность председателя постоянной комиссии по вопросам реформирования и развития ЖКХ, был снят с нее в ходе передела власти в горсовете в связи с конфликтом между партией «Русский блок», некоторыми «регионалами» и другими представителями Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.