В Симферополе руководство Крыма приняло участие в траурных мероприятиях в связи с трагической гибелью Президента Польши (ФОТО)

Сегодня в Симферополе руководство Крыма приняло участие в траурных мероприятиях в связи с трагической гибелью Президента Польши Леха Качиньского.

В мероприятиях приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, заместитель главы крымского парламента Михаил Бахарев, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Евгений Драпятый и др.
Власти автономии посетили Крымское общество поляков, где почтили память погибших и выразили свои соболезнования.
Как заявил журналистам Владимир Константинов, сейчас долг каждого – выразить сочувствие и оказать поддержку польскому народу.
В свою очередь Павел Бурлаков уточнил, что на полуострове официально зарегистрировано почти 5 тыс. поляков. «Мы пришли сегодня выразить свои соболезнования, что мы скорбим вместе с польским народом. <…> В такие трудные минуты мы, безусловно, должны быть все вместе», – сказал Павел Бурлаков.

Напомним, утром 10 апреля самолет ТУ-154, заходя на посадку в сложных метеоусловиях, упал в лес на окраине Смоленска (Россия). В результате авиакатастрофы погибли Президент Польши Лех Качиньский, епископ Тадеуш Плоски, глава Национального банка Польши Славомир Скшипек, президент олимпийского комитета страны Петр Нуровски, военное командование Польши, а также ряд других высокопоставленных чиновников и политиков.