Совмин проверит документацию всех пляжных построек и примет меры для сноса незаконных строений, – заверил Псарев

Совет министров АРК проверит документацию всех построек, возведенных на территории пляжей, и примет предусмотренные законом меры для сноса незаконно возведенных строений. Об этом заявил заместитель Председателя Совмина Георгий Псарев во время рабочей поездки в Ялту, передает пресс-служба правительства.

В частности, по информации пресс-службы, на ЮБК Георгий Псарев ознакомился с ситуацией на Массандровском, Ливадийском и Приморском пляжах.
«Чтобы снести малые архитектурные формы, которые находятся на бунах, судебного решения не требуется – достаточно направить предписание Крымскому противооползневому управлению и местным органам власти. Если строение капитальное, дело будет передаваться в прокуратуру, затем последует судебное разбирательство», – отметил Георгий Псарев.
И добавил, что даст поручение юридическому управлению Совмина, Министерству курортов и туризма АРК подготовить специальный документ – положение о коммунальных пляжах. «Там будет расписано, что должен представлять собой коммунальный пляж», – пояснил зампред. И добавил, что документ будет обязателен для выполнения местными органами власти.
По словам Георгия Псарева, Совмин утвердит положение на одном из ближайших заседаний.