Совмин будет бороться с арендаторами коммунальных пляжей, которые берут с отдыхающих деньги, – заверил Псарев (ФОТО)

Совет министров АРК не будет мириться с практикой сбора средств за вход на коммунальные пляжи. Об этом заявил заместитель Председателя Совмина Георгий Псарев во время рабочей поездки в Ялту, передает пресс-служба правительства.

По информации пресс-службы, Георгий Псарев пообещал, что правительство будет бороться и с арендаторами коммунальных пляжей, которые берут с отдыхающих деньги за проход к морю. «Брать плату за предоставление услуг, например, аренду шезлонгов, – это нормально. Но вход на пляж должен быть бесплатный, а шезлонги не должны занимать всю территорию», – уверен зампредседателя.
При этом он отметил, что в Совмин поступают жалобы о том, что деньги с отдыхающих взимаются. «Пока нельзя с уверенностью сказать, берут ли деньги за вход на ялтинские пляжи. Это станет ясно ближе к курортному сезону», – сказал Георгий Псарев. И добавил: «В Алуште ситуация хуже: там на центральном пляже берут деньги, это совершенно точно, причем именно за вход». Представители руководства Ялты, сопровождавшие Георгия Псарева в ходе поездки, заверили его, что курортники не платят за вход на коммунальные пляжи города.