В Крыму ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы до 5 мая, – информация Фикса

В Крыму ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы до 5 мая. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил член Президиума ВР АРК Ефим Фикс.

По его словам, вчера в автономию поступило 25 млн грн для единоразовых выплат всем участникам Великой Отечественной войны. Кроме того, было перечислено 250 тыс. грн на почтовые расходы.
«В понедельник будут оформлены документы, и во вторник эти деньги будут направлены в городские и районные отделы управлений социальной защиты и труда, для того чтобы до 5 мая все ветераны ВОВ получили эти предусмотренные законодательством выплаты», – сказал Ефим Фикс.
И уточнил, что в текущем году в связи с 65-й годовщиной Победы суммы выплат увеличены почти в 2 раза.
В частности, инвалиды ВОВ первой группы получат помощь в размере 1 тыс. грн, 2-й группы – 900 грн, 3-й группы – 800 грн. При этом участники боевых действий и узники фашистских лагерей получат по 730 грн, а выплата за особые заслуги перед государством составит 1 тыс. грн на человека, семьи погибших получат по 320 грн и т.д.
«Нашим ветеранам Великой Отечественной войны не нужно беспокоиться, деньги будут выплачены в срок», – подчеркнул Ефим Фикс.