Совет министров АРК и ПРИК ООН хотят создать в Крыму Агентство регионального развития

Совет министров АРК совместно с Программой развития и интеграции Крыма ПРООН намерены создать орган, который будет заниматься развитием регионов Крыма. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе крымского правительства.

По информации пресс-службы, такое решение было озвучено в ходе встречи первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова и координатора ПРИК ПРООН Аделин Гонэ.
Как отметили в пресс-службе, по словам Павла Бурлакова, новая структура будет «сводить воедино планы развития территорий, подготовленные различными министерствами».
В пресс-службе добавили, что, по информации Аделин Гонэ, сотрудники ПРООН уже обсуждали проект создания в Крыму такого агентства, и Евросоюз согласился финансировать эту инициативу. «Наша команда будет помогать в работе агентства», – сказала Аделин Гонэ.
Кроме того, Павел Бурлаков также поблагодарил Аделину Гонэ за помощь в разработке стратегии социально-экономического развития регионов Крыма и заверил, что помощь специалистов ПРООН понадобится руководству автономии и в дальнейшем.
Аделин Гонэ сообщила также, что глава представительства ООН в Украине Оливье Адам выразил желание встретиться с Председателем Совета министров Крыма Василием Джарты во время своего визита в Крым, запланированного на 19-20 мая.