Борьбу со стихийной торговлей в Крыму должны вести все контролирующие службы, а не только милиция, – считают в крымском Главке МВД

В Крыму мероприятия по борьбе со стихийной торговлей должны проводиться координированно, всеми контролирующими службами города. Об этом заявил и.о. начальника управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в АРК Камал Абдуллаев на пресс-конференции в Симферополе 16 апреля.

По словам Камала Абдуллаева, с начала апреля крымская милиция проводит широкомасштабные мероприятия по пресечению стихийной торговли в населенных пунктах автономии. При этом Камал Абдуллаев считает, что мероприятия не должны быть возложены только на плечи правоохранителей.
«На милицию возложена эта борьба, но это не есть основная функция работы милиции. Это одна из многочисленных функций», – сказал Камал Абдуллаев.
По его словам, для успешной борьбы со «стихийщиками» необходима координация действий местных властей, правоохранителей, налоговых органов, СЭС и других служб, которые отвечают за благоустройство территорий.
«В городах, где это налажено, порядка гораздо больше. Я знаю, что такая проблема не стоит остро в Евпатории и Ялте», – добавил Камал Абдуллаев.