В Симферополе прошла межнациональная акция «Время быть вместе!» (ФОТО)

17 апреля в Симферополе прошла межнациональная акция «Время быть вместе!».

Ее инициатором выступила молодежная общественная организация «Против течения» при активной поддержке общекрымского корейского движения «Восстановление», благотворительных и молодежных организаций «Взгляд в будущее», «Прекрасно быть женщиной», «Реформация плюс», «Дающая жизнь» и др.
Участники акции держали в руках плакаты: «Время быть вместе!», «Мир – это свобода, основанная на признании прав всякого человека», «Крым – полуостров для всех народов!».
Как рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства председатель организации «Против течения» Татьяна Ткаченко, цель мероприятия – обратить внимание общественности на важность толерантных и добрососедских отношений между всеми национальностями, населяющими полуостров. «Мы хотим, чтобы все крымчане жили в мире и согласии, ведь именно в этом залог нашего процветания и успеха», – подчеркнула Татьяна Ткаченко.
В рамках акции состоялось шоу флагов и концерт. В частности, жители и гости города увидели национальный корейский придворный танец с рукавами, послушали различные национальные песни в исполнении молодых крымских артистов.
Помимо того, был проведен социальный опрос, чтобы выяснить специфику межнациональных отношений в Крыму. Результаты исследования будут переданы в Республиканский комитет АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.