В Крыму во Всеукраинском джип-триале «Прохват+» победил 14-летний гонщик (ФОТО)

18 апреля в Симферопольском районе, в балке Тубай прошел II Всеукраинский джип-триал «Прохват+».

В мероприятии приняли участие 25 экипажей из разных регионов Украины. При этом возраст членов экипажей составил от 14 до 74 лет. Машины были разделены на два класса: «Отечественные и с объемом до 2,5 литров» и «Иномарки».
Гонщики соревновались по олимпийской системе («на вылет»), одновременно в заезде на трассе находилось по два экипажа.
По информации судейской бригады, в этом году организаторы гонок улучшили трассу, добавили препятствие «качели» и сделали более крутые пороги.
Первым участникам трасса далась легче, чем последующим, так как с каждым заездом она раскатывалась, размывалась. В результате с каждой последующей гонкой эвакуатору приходилось все чаще доставать утонувшие или «закипевшие» машины.
По итогам джип-триала в первом классе победу одержал четырнадцатилетний Михаил Сазонов («Судзуки»), вторым стал Артем Тамулянис («Нива»), третье место занял Валерий Михеев («УАЗ»). В классе «Иномарки» победу праздновал Валерий Олишевец («ТЛК-80»), второе место занял Михаил Реуцкий («Мерседес»), третье – Юрий Репин («ТЛК-80»). Абсолютную гонку также выиграл Михаил Сазонов.
Как отметил присутствующий на мероприятии заместитель Председателя Верховной Рады АРК Михаил Бахарев, эти гонки можно считать одним из самых массовых событий текущего года. Всего зрителями мероприятия стали около 10 тысяч человек.

Напомним, мероприятие проходило под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова.