Ильясов прогнозирует назначение глав райгосадминистраций по квоте меджлиса в мае

Глава депутатской фракции «Курултай-Рух» в Верховной Раде АРК Ремзи Ильясов прогнозирует назначение глав райгосадминистраций в Крыму по квоте меджлиса в мае. Об этом Ремзи Ильясов заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«По той информации, которая есть у меня, предположительно планируется в мае», – сказал Ремзи Ильясов.
Политик отметил, что меджлис попросил оставить в руководстве Бахчисарайской РГА – Ильми Умерова, Кировской РГА – Кадыра Османова и добавить руководство Белогорской РГА. Однако со стороны власти к кандидатуре Кадыра Османова имеется ряд вопросов.
При этом Ремзи Ильясов отметил, что ранее планируемая встреча руководства меджлиса с Президентом Украины Виктором Януковичем так и не состоялась, так как глава государства тогда отбыл с официальным визитом в США.

Напомним, глав РГА назначает и увольняет Президент Украины по соответствующим представлениям Председателя Совета министров Крыма. При этом президент уже назначил несколько новых глав РГА в АРК. По данным СМИ, у Ильми Умерова есть шанс сохранить за собой Бахчисарайскую администрацию, при этом руководство Белогорской пророчат нынешнему главе Рескомзема АРК Олегу Русецкому.