Константинов считает, что международная выставка «Содружество» в Ялте позволит Крыму наладить отношения с регионами других стран

Международная выставка «Содружество» в Ялте позволит Крыму наладить отношения с регионами других стран. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов в ходе заседания Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству 19 апреля.

По словам спикера, от проведения выставки будет зависеть непосредственно практическая сторона этих отношений.
Владимир Константинов отметил, что в последние годы межрегиональное сотрудничество автономии, в частности, с регионами Российской Федерации носило исключительно демонстративный характер, и осуществлялись лишь «визиты вежливости».
«Но сейчас нужна практическая сторона. Экономика находится в сложном положении, <…> поэтому нужно поднимать эти контакты. И этот формат (мероприятия – КИА) очень хороший», – сказал спикер.
При этом он подчеркнул, что выставка должна пройти на высоком уровне, чтобы дать мощный импульс в межрегиональных отношениях.

Как ранее сообщало КИА, 27-28 мая текущего года в Ливадийском дворце (Ялта) пройдет международная выставка «Содружество».

Напомним, основной целью проведения выставки является оказание помощи товаропроизводителям автономии в расширении и укреплении коммерческих связей на рынках стран ближнего и дальнего зарубежья. В частности, на конференции, которая пройдет в рамках выставки, обсудят вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества, увеличения внешнеторгового оборота автономии.