За три дня американские врачи успешно прооперировали 13 крымских малышей, – информация главврача детской больницы

За три дня врачи из американского штата Флорида успешно прооперировали в КРУ «Детская клиническая больница» 13 тяжелобольных детей. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный врач больницы Александр Астахов.

В частности, он рассказал, что врач-уролог Майкл Эрхардт прооперировал пятерых детей, а хирург-ортопед Кэвин Нил – восьмерых. Практически все дети были из Дома ребенка «Елочка». «Единственное, один ребенок был не вполне здоров соматически – у него был насморк. Мы побоялись давать ему наркоз», – отметил Александр Астахов.
И добавил, что американские врачи дали рекомендации по поводу лечения этого ребенка, поэтому крымские врачи смогут прооперировать малыша самостоятельно.

Напомним, с 14 по 16 апреля во время визита в Крым группа американских врачей в составе 6-ти человек планировала прооперировать тяжелобольных детей. В частности, для проведения операций врачом-урологом Майклом Эрхардтом было подготовлено 10 детей с заболеваниями в области мочеполовой системы, для хирурга-ортопеда Кэвина Нила – 12 тяжелобольных ребят с различными переломами конечностей.