Сегодня в Симферополе прошел митинг по случаю годовщины Манифеста о принятии Крыма в состав Российской империи

Сегодня в Симферополе прошел митинг пророссийских сил, посвященный 227-й годовщине провозглашения Высочайшего Манифеста Екатерины II (Великой) «О взятии полуострова Крымского, острова Тамань и всей Кубанской стороны под державу Российскую». Об этом сообщается на Портале русского народа Крыма.

На портале говорится, что впереди колонны шествия молодые русские активисты развернули огромное полотнище государственного флага Российской Федерации. Крымчане прошествовали по центральным улицам к закладному камню памятника основательнице города императрице Екатерине II. В ходе митинга глава Русской общины Крыма Сергей Цеков торжественно поздравил жителей автономии с праздником.
Участники митинга приняли резолюцию, в которой говорится, что историческое и политическое наследие Екатерины II не забыто, а вдохновляет народы на возрождение русского национально-политического единства.
«Мы обращаемся к депутатам Верховного Совета АРК, Симферопольского городского совета с призывом принять все необходимые меры для восстановления памятника императрице Всероссийской Екатерине II Великой в городе Симферополе, по указу которой был основан город», – говорится в резолюции.
Кроме того, участники митинга выразили уверенность, что  попытки, направленные на разрыв исторического и политического единства народов России и Украины, будут обречены на провал.
«Современная Украина не нуждается в «евроинтеграции». Украина нуждается в восстановлении полномасштабного военно-политического и экономического Союза с Россией», – сказано в документе.