В Симферополе крымским татарам предоставлено свыше 7 тыс. земельных участков, – информация Черновой

В Симферополе крымским татарам предоставлено 7 тыс. 677 земельных участков. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель городского головы Марина Чернова.

В частности, она отметила, что с 1990 года по 2010 год в черте Симферополя гражданам Украины предоставлено 12 тыс. 791 земельный участок для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов, хозяйственных построек и сооружений, гаражей, ведения садоводства. «Из них 7 тыс. 677 земельных участков – репатриированным гражданам и их потомкам», – сказала Марина Чернова.
И добавила, что тот факт, что репатриированным уже предоставлено более 60% земельных участков, дает основания говорить, что эта категория граждан обеспечена такими участками лучше, нежели какие-либо другие жители.
Она отметила, что во многих случаях семьи репатриированных граждан и их потомки имеют в собственности по нескольку земельных участков.

Напомним, вчера состоялась встреча руководства меджлиса с Постоянным Представителем Президента Украины в АРК Сергеем Куницыным, в ходе которой в адрес симферопольской власти прозвучали обвинения в игнорировании проблем крымских татар в сфере выделения земельных участков.