В Феодосии пройдет международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство-2010»

С 26 по 30 мая в Феодосии пройдет международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство-2010». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил президент Федерации воздухоплавания Украины Александр Николаев.

Как он отметил, в рамках фестиваля состоятся соревнования на Кубки Крыма и Украины по воздухоплаванию. В программе мероприятия – торжественная церемония открытия, соревновательные полеты и старты аэростатов на летном поле Кара-Гоз. Кроме того, 29 и 30 мая планируется организовать установку аэростатов в центре Феодосии и на набережной.
«Фестиваль уже давно стал традиционным для Феодосии, проходит более 10 лет. В этом году в нем хотят принять участие спортсмены из Украины и России, надеюсь, что приедут пилоты из Польши и Чехии», – сказал глава федерации.
И добавил, что принимаются заявки на ознакомительные полеты на воздушном шаре. «То есть, полетать на шаре сможет любой желающий», – уточнил Александр Николаев.
Организаторы фестиваля (проходит под патронатом городского головы Александра Бартенева) – Федерация воздухоплавания Украины, Феодосийский воздухоплавательный клуб «Кафа».