Завтра из-за ремонта высоковольтной линии без электричества останутся около 50 тыс. керчан

С 19 по 23 апреля в Керчи идет плановый ремонт высоковольтной линии электропередач, поэтому горожане испытывают временные неудобства с электричеством. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник Керченского РЭС Александр Забелин.

«Феодосийский высоковольтный РЭС делает плановую реконструкцию высоковольтной линии 110 киловольт, вчера были отключены от света около 5 тыс. абонентов, сегодня работы по реконструкции продолжаются», – сказал Александр Забелин.
И отметил, что завтра, 21 апреля, будет отключена от электроснабжения центральная подстанция, которая обслуживает около 50 тыс. керчан. «Но это не говорит о том, что света не будет целый день, мы постараемся сделать отключения света минимальными, то есть, веерными», – сказал начальник РЭС.
Он пояснил, что реконструкция высоковольтной линии происходит поэтапно, и у энергетиков есть возможность подавать электроэнергию по резервным линиям. «Не будет отключения на объектах здравоохранения, канализационной и насосной станциях, возможно, будет испытывать неудобства троллейбусный парк. Но у них тоже есть возможность переключиться на резервную линию питания, чтобы транспорт ходил без перебоев», – заверил Александр Забелин.