Власти Ялты потребовали, чтобы туалеты в центре города работали круглосуточно, при этом стоимость услуги возрастет до 2 грн

Власти Ялты потребовали, чтобы на майские праздники и с начала лета общественные туалеты в центре города работали круглосуточно. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе горсовета.

Как отметили в пресс-службе, по словам некоторых арендаторов, они не могут содержать объекты в порядке и работать круглосуточно при стоимости услуги 1 грн.
По информации пресс-службы, мэр Ялты Сергей Брайко признался, что, скорее всего, вынужден будет согласиться на повышение платы за посещение туалетов до 2 грн, но выборочно (только там, где вложены средства арендаторов в реконструкцию и выполнены требования по круглосуточному графику работы).
В пресс-службе уточнили, что на следующем заседании исполкома будет принято решение – действительно ли необходимо повышать стоимость оплаты этой услуги.
Как добавили в пресс-службе, по мнению начальника КП «Комбинат благоустройства» Олега Комарова, плату надо повышать только в туалетах в сквере Некрасова, у зала «Юбилейный», в Приморском парке (у тира), у кинотеатра «Октябрь». При этом бесплатными остаются туалеты у троллейбусных касс, у СТО (цирк), у Дома-музея Чехова, в Васильевке, на ул. Боткинской.

Напомним, в Ялте насчитывается 20 общественных туалетов, 8 из которых сданы в аренду.