Во время приема граждан Псареву крымчане в основном жаловались на земельные проблемы

Сегодня заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев провел прием граждан по личным вопросам. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе правительства автономии.

В частности, в пресс-службе отметили, что к вице-премьеру, курирующему вопросы землеустройства, охраны культурного наследия, торговли и защиты прав потребителей, а также деятельности курортно-рекреационного комплекса, обратилось 19 жителей автономии.
«Среди вопросов, волнующих граждан, особое место занимает проблема предоставления земельного участка, определения собственника земельных участков и объектов курортно-рекреационного комплекса. Также ряд спорных вопросов возникает при организации торговли и оформлении торговых мест в населенных пунктах автономии», – констатировали в Совмине.
Вице-премьер поручил руководству Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам и другим ведомствам изучить каждое поступившее обращение, при этом он подчеркнул, что особое внимание должно быть уделено рассмотрению заявлений ветеранов Великой Отечественной войны.
Также Георгий Псарев провел «горячую» телефонную линию. Обращения жителей автономии касались вопроса доступа на пляжи и проблем оформления права собственности на земельные участки. Вице-премьер поручил министерствам и ведомствам проанализировать поступившие обращения граждан и направить заявителям исчерпывающие ответы.