Правительство автономии и члены Вышеградской четверки планируют провести конференцию «Дадим шанс крымскому миру»

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков в ходе встречи с представителями посольств стран Вышеградской четверки (Польша, Венгрия, Чехия и Словакия) обсудил вопрос проведения спонсорской конференции «Дадим шанс крымскому миру». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совмина.

Как отметили в пресс-службе, мероприятие пройдет в рамках проекта по созданию этнографической деревни под открытым небом «Крымский мир», где будут презентоваться культуры народов полуострова. При этом совместно с послами Вышеградской четверки была выбрана территория под создание деревни в Кировском районе.
По информации пресс-службы, Павел Бурлаков подчеркнул, что такие проекты в автономии помогают формировать культуру межэтнического сотрудничества. Со своей стороны представители четверки согласились участвовать в дальнейшей реализации совместных мероприятий в Крыму, в том числе и в проекте «Этнографическая деревня».
Кроме того, первый зампред отметил, что автономия является приоритетным регионом страны для привлечения денежных инвестиций. Среди направлений Павел Бурлаков выделил рекреационную отрасль, энергетику, сельское хозяйство. «Мы знаем, что у вас большой опыт в сельском хозяйстве и готовы рассмотреть ваши предложения для сотрудничества», – сказал Павел Бурлаков. И заверил: «Инвесторы могут чувствовать себя уверенно и спокойно, особенно в нашем регионе».