В Крыму успешно завершен отопительный сезон

Комплекс коммунальной теплоэнергетики Крыма успешно завершил отопительный сезон 2009-2010 годов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

По информации пресс-службы, в минувший отопительный сезон тепло крымчанам поставляли 859 котельных, 256 тепловых пунктов, работники которых эксплуатировали 1401,9 км тепловых сетей.
В пресс-службе уточнили, что теплоснабжение осуществлялось в 16 городах и 14 районах автономии. При этом тепло крымчанам подавало 31 тепловырабатывающее предприятие (отапливали 5800 многоквартирных жилых домов, 104 больницы, 576 учебных заведений и 321 дошкольное учреждение).
По данным пресс-службы, в минувшем отопительном сезоне арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» обеспечило бесперебойную работу 202 котельных суммарной мощностью более 2,3 тыс. Гкал/час.
«Качественная и заблаговременная подготовка к отопительному сезону в 2009 году, которая была начата еще с лета, дала возможность значительно повысить качество и надежность теплоснабжения крымчан», – сказали в пресс-службе.
И напомнили, что в ходе подготовки к минувшему отопительному периоду была полностью завершена процедура передачи имущества филиалов «Крымтеплокоммунэнерго» в коммунальную собственность соответствующих территориальных громад.