В Симферополе установили кресты на купола храма Священномученика Вениамина (ФОТО)

Вчера в Симферополе состоялась церемония освящения и установки крестов на купола строящегося храма Священномученика Вениамина. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Как отметили в пресс-службе, в мероприятии приняли участие заместитель главы правительства автономии Эдуард Гривковский, председатель Республиканского комитета АРК по делам религий Лариса Чулкова, симферопольский мэр Геннадий Бабенко, представители духовенства.
По информации пресс-службы, Эдуард Гривковский отметил, что мероприятие стало возможным благодаря совместным усилиям Совмина, городских властей, Симферопольской и Крымской епархии.
В пресс-службе рассказали, что храм строится на пожертвования предприятий и жителей Симферополя. Первый камень будущего объекта был заложен в октябре 2006 года, а до конца 2010-го планируется завершить все отделочные работы. 
В пресс-службе также отметили, что в настоящее время в Крыму значительно возросла религиозная сеть, количество культовых сооружений увеличилось более чем в 16 раз. Силами Совмина и местных органов власти свыше 160 бывших культовых зданий возвращено в ведение религиозных организаций. Более 200 строений было передано религиозным организациям и переоборудовано в соответствии с культовым предназначением.
 

Фото пресс-службы Совета министров АРК