В апреле крымские пограничники не смогли пропустить через границу более 10 детей из-за халатности родителей

В этом месяце из-за халатности родителей более 10 детей не смогли пересечь границу Украины в пунктах пропуска Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе отметили, что самая распространенная проблема у тех, кто путешествует с детьми, – отсутствие нотариально заверенных родителями ребенка доверенностей (разрешения на выезд за границу другого родителя, когда ребенок едет с одним из них, или с другими уполномоченными лицами).
В пресс-службе рассказали, что вчера через пункт пропуска «Крым» пыталась выехать в Россию 26-летняя жительница автономии с малышами 3-х и 4-х лет. При этом пограничники не разрешили выезд детей за границу, так как мать не смогла предъявить документ, подтверждающий согласие отца на вывоз детей из страны.
«Летние каникулы не за горами, родителям следует изучить правила выезда детей за рубеж, чтобы избежать неприятностей на границе», – сказали в пресс-службе.