Симферопольские торговцы обещают протестовать до тех пор, пока в городе не разрешат выносную торговлю и не создадут микрорынки

Реализаторы несанкционированных рынков Симферополя требуют от городских властей легализовать стихийную торговлю. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил сопредседатель правления общественной организации «Союз экологического содействия» Станислав Каневский.

В частности, он отметил, что третий день участники акции протестуют против решения о ликвидации стихийной торговли. «В условиях кризиса это искусственное сокращение рабочих мест, и сейчас в городе порядка 12 тыс. человек остались без куска хлеба: 3,5 тыс. торгующих и их семьи», – сказал Станислав Каневский.
Станислав Каневский также заявил, что акции протеста будут продолжаться до тех пор, пока их требования не выполнят власти Симферополя. «Во-первых, должны вернуть все разрешения на выносную торговлю, которые отзывали. Второе – места стихийной торговли должны быть легализованы, должны быть созданы микрорынки», – пояснил сопредседатель правления.

Напомним, ранее Геннадий Бабенко заявил, что к 1 мая стихийная торговля в Симферополе должна быть ликвидирована из-за угрозы возникновения вспышек инфекций. При этом мэр пообещал, что в связи с этим в городе введут чрезвычайное положение.