Константинов не исключает, что кадровые изменения в крымском правительстве продолжатся

Кадровые изменения в крымском правительстве могут продолжиться. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на брифинге в Симферополе 21 апреля.

В частности, отвечая на вопрос, правдива ли информация о существовании распоряжения крымского премьера Василия Джарты об увольнении первых замов министров, спикер сказал: «Формируется команда премьер-министром, это его право. Но если бы судьба так сложилась, что я действовал на его месте, я бы действовал аналогично».
Спикер подчеркнул, что считает неправильным, когда руководителю навязывают команду, с которой предстоит работать. «Мы уже со старта ему (Василию Джарты – КИА) навязали коалиционное правительство», – сказал Владимир Константинов.
Так, по его словам, на сегодняшний день существует ряд вопросов к отдельным министрам. «В ближайшие три месяца будет рассмотрен вопрос по многим кандидатурам, которых мы вынуждены были взять, потому что было коалиционное соглашение», – сообщил Владимир Константинов.
И уточнил, что, согласно договоренностям между фракциями, если работа их представителей в Совмине окажется неэффективной, то будет рассмотрен вопрос о целесообразности нахождения этого чиновника на должности.