В Крым для лечебных учреждений привезли гуманитарный груз из Голландии (ФОТО)

Сегодня фонд «Голландия–Украина» привез в Крым гуманитарную помощь для некоторых лечебных учреждений.

В частности, груз доставят в КРУ «Детская клиническая больница», онкологический и противотуберкулезный диспансеры, лечебные учреждения Феодосии и пгт Ленино.
Как уточнил директор фонда Дик Найссен, гуманитарный груз будет доставлен также в лечебные учреждения и других регионов Украины. Всего в страну прибыло 11 большегрузных машин (10 тонн в каждой), из которых 4 – в Крым.
Так, по словам Дика Найссена, из Голландии привезены медицинское оборудование, перевязочные материалы, медицинская одежда, мебель, хозяйственные принадлежности, прочее.
Дик Найссен пояснил, что часть оборудования уже была в пользовании, однако находится в хорошем состоянии. «Есть много нового, у нас оно не считается второго пользования. <…>. Понятно, что перевязочные материалы – это все новое <…>. Аппаратура современная, может быть, 2-3 года использовалась, потому что быстрее в Голландии идет модернизация», – пояснил директор фонда.
И сообщил, что это 12-я поездка голландцев в автономию. Следующий раз в Крым они планируют приехать осенью этого года. «Мы приезжаем сюда с проверкой каждый год, контролируем гуманитарную помощь. В основном проверки проходят хорошо», – заверил Дик Найссен.