Апелляционный суд АРК отложил рассмотрение дела по спору Аксенова с Бахаревым и СМИ

Апелляционный суд АРК отложил рассмотрение дела по спору лидера движения «Русское единство» Сергея Аксенова с заместителем Председателя ВР АРК Михаилом Бахаревым и СМИ.

В частности, такое решение было принято в связи с тем, что Сергей Аксенов и его представители на заседание не явились.
«К сожалению, нет ведомости о его должном уведомлении, его представителей. Нет обратных сообщений», – пояснила неявку истца одна из судей.
После чего рассмотрение дела было перенесено на 13 мая.

Как ранее сообщало КИА, 22 декабря 2009 года на пресс-конференции в Симферополе Михаил Бахарев заявил о том, что приостановил свое членство в Русской общине до тех пор, пока она не очистится от криминальных элементов. В частности, Михаил Бахарев отметил, что первым зампредом РОК был назначен лидер общественной организации «Гражданский актив Крыма» Сергей Аксенов – причастный в 90-х годах к ОПГ.
26 февраля текущего года суд Центрального района Симферополя вынес решение по иску лидера движения «Русское единство» Сергея Аксенова к заместителю Председателя ВР АРК Михаилу Бахареву и СМИ в пользу истца.
Суд обязал заместителя главы крымского парламента в десятидневный срок провести пресс-конференцию и опровергнуть озвученные ранее высказывания в отношении Сергея Аксенова. Суд обязал также ГП «Крымское информационное агентство» и ООО «Редакция газеты «Крымская правда» в месячный срок опубликовать опровержение соответствующих материалов.
При этом представитель Михаила Бахарева – адвокат Александр Надточеев – заявил о том, что судья была заинтересована принять решение в пользу истца и подал жалобу в Апелляционный суд АРК.