Стихийная торговля в Симферополе контролируется некоторыми должностными лицами и депутатами, – информация Бабенко

В Симферополе стихийная торговля контролируется и оберегается некоторыми должностными лицами и депутатами. Об этом журналистам заявил городской голова Геннадий Бабенко в Симферополе 21 апреля.

«Стихийная торговля – это тот вид деятельности, который глубоко спланирован, организован, контролируемый, охраняемый и, я бы сказал, оберегаем частью лиц, в том числе должностных лиц и отдельных депутатов», – заверил мэр. И добавил, что пока не станет называть конкретные фамилии.
Геннадий Бабенко отметил, что в Симферополе функционируют 34 рынка, на которых свободно более 750 мест. «Когда стихийщикам говорят, займите рынок или места рабочие, то те, кто их контролирует и оберегает, запрещают им это делать», – сказал мэр.
И добавил, что акции стихийщиков проводятся под началом некоторых политических сил. «У нас все митинги платные, симферопольцы знают, за какой митинг кто получает и платит деньги», – рассказал Геннадий Бабенко.
При этом он заверил, что борьба со стихийной торговлей в городе осуществляется в соответствии с законом.

Напомним, ранее Геннадий Бабенко заявил, что к 1 мая стихийная торговля в Симферополе должна быть ликвидирована из-за угрозы возникновения вспышек инфекций. При этом мэр принял решение разогнать стихийные рынки и пообещал ввести в городе чрезвычайное положение.
В результате в Симферополе несколько дней проходят акции протеста стихийных торговцев.