Симферопольские стихийщики обещают перекрыть центр города, если власти не пойдут на уступки (ФОТО)

Сегодня в шести точках Симферополя прошли акции протеста работников стихийных рынков, которые требовали от городских властей легализовать выносную торговлю.

В частности, акции прошли в районе площади Куйбышева, Центрального рынка, Московского кольца, железнодорожного вокзала, ул. Бородина и Дмитрия Ульянова.
Так, на объездном кольце площади им. Амет-Хана Султана (в районе Центрального рынка) стихийщики скандировали: «Мы хотим работать!», а также держали в руках плакаты: «Как жить? Как накормить детей?», «Оставьте нам рабочие места!», «Стихийному – жить».
Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства один из организаторов акции, если местные власти не пойдут на уступки, то стихийщики города (около 4 тыс. человек) намерены перекрыть центральные улицы Симферополя.

Напомним, ранее Геннадий Бабенко заявил, что к 1 мая стихийная торговля в Симферополе должна быть ликвидирована из-за угрозы возникновения вспышек инфекций. При этом мэр принял решение разогнать стихийные рынки и пообещал ввести в городе чрезвычайное положение.
В результате в Симферополе несколько дней проходят акции протеста стихийных торговцев.