Крымский парламент должен призвать нардепов ратифицировать соглашение по Черноморскому флоту, – считает Цеков

Депутаты Верховной Рады АРК должны принять обращение к народным депутатам с призывом ратифицировать соглашение о продлении базирования Черноморского Флота России на территории Украины. Об этом заявил первый заместитель председателя крымского парламента Сергей Цеков, передает пресс-служба РОК.

По мнению Сергея Цекова, базирование ЧФ России в Севастополе является залогом стабильности украинско-российских отношений. «Говоря о значимости подписанного соглашения, следует подчеркнуть, что на этой основе закладывается фундамент конструктивных украинско-российских отношений в XXI веке», – сказал Сергей Цеков.
 
Напомним, 21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского Флота России на территории Украины. В обмен на это Украина получит скидку цены на газ в размере 100 долларов в случае, если цена на газ будет более 330 долларов за тысячу кубометров, или скидку 30% от суммы контракта, если цена будет ниже 330 долларов.