В Евпатории к открытию курортного сезона готовят различные выставки, «Парад курортов» и праздник Чебурека

1-2 мая в Евпатории состоятся праздничные мероприятия, посвященные открытию курортного сезона. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.

Как отмечается на портале, праздник начнется с открытия городской Доски почета и чествования лауреатов премии имени С. Дувана. После этого на Театральной площади состоится церемония открытия курортного сезона «Лето-2010», пройдет «Парад курортов» (шествие трудовых коллективов города). В это время на улице Дувановской будут развернуты выставки птиц, цветов, фотографий и картин, декоративно-прикладного искусства и народных ремесел. Ожидаются выступления поэтов и фольклорных коллективов.
На портале говорится, что одним из главных событий этого дня станет открытие аквариума в парке Фрунзе. Кроме того, праздничные мероприятия в этот день пройдут и на городских набережных.
Кроме того, как сообщается на портале, вечером 1 мая состоится открытие чемпионата живых статуй, в котором примут участие 75 артистов. 2 мая праздничная программа пройдет на улице Караимской, на историческом маршруте «Малый Иерусалим», где откроются выставки декоративно-прикладного искусства и ремесел, выступят творческие коллективы, живые статуи. Кроме того, будет проведен праздник Чебурека, в ходе которого планируется приготовить самый большой чебурек в Украине.
«Праздничная программа завершится в 18 часов церемонией награждения победителей чемпионата живой статуи», – говорится на портале.