Финансовые органы Крыма должны изменить методы работы для эффективного использования бюджетных средств, – считает Юрченко

Финансовые органы Крыма должны изменить свои методы работы для эффективного использования бюджетных средств. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров АРК Екатерина Юрченко, передает пресс-служба крымского правительства.

Как отметили в пресс-службе, Екатерина Юрченко провела совещание-семинар, на котором были рассмотрены особенности формирования  доходной части бюджета Крыма 2010 года, а также  особенности его использования. 
По словам Екатерины Юрченко, главная философия  бюджета 2010 года будет заключаться не  в механическом росте доходов и расходов, а в повышении эффективности использования средств.
«Финансовые органы Крыма, планируя работу с новым бюджетом,  должны изменить свои подходы и методы работы для того чтобы в текущем году  использование бюджетных средств  принесло крымчанам заметные изменения к улучшению в социально-экономической и бытовой сфере», – считает Екатерина Юрченко.
При этом, в ходе мероприятия министр финансов АРК Павел Токарев сообщил, что, по расчетным показателям  Министерства финансов Украины, поступления налогов и сборов в общий фонд бюджета АРК должны увеличиться на 42% (по сравнению с фактическими поступлениями 2009 года), и могут составить 1,254 млрд грн.  При этом расходы по многим статьям должны вырасти на 20-40%.