В чемпионате внутренних войск по гиревому спорту победили крымчане (ФОТО)

Вчера в Симферополе на базе управлении Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины прошел чемпионат внутренних войск по гиревому спорту. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил офицер группы связей с общественностью и СМИ командования старший лейтенант Алексей Чернобай.

По его словам, в соревнованиях приняли участие сборные команды шести территориальных командований Внутренних войск МВД Украины. Так, 42 спортсмена в разных весовых категориях боролись за призовые места.
Алексей Чернобай рассказал, что гиревиков оценивали в двух упражнениях (короткий толчок и рывок) по наибольшему суммарному количеству балов, которое и определило победителя. Им стал крымчанин военнослужащий воинской части 3009 прапорщик Федор Фуглев. Он набрал 338 баллов, опередив почти на 100 балов соперников. По итогам чемпионата в общекомандном зачете также победили гиревики из Крыма.
Как пояснил Алексей Чернобай, в рамках чемпионата прошел отбор участников на первенство МВД и чемпионат мира среди полицейских, который пройдет летом в России.

Фото Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины